Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Хабаровские коммунисты объяснили исключение Максима Кукушкина из партии

Хабаровские коммунисты объяснили исключение Максима Кукушкина из партии
Максиму Кукушкину давали шанс исправить сделанное

ХАБАРОВСК, 27 января, ФедералПресс. В Хабаровском крае накануне местное отделение партии КПРФ исключило из своих рядов депутата краевой думы Максима Кукушкина. Первый секретарь Петр Перевезенцев рассказал редакции ФедералПресс, что для этого были объективные причины. Более того, его исключение никак не связано с его участием в протестах.

«Максим Кукушкин еще 28 декабря расторг договор с хабаровской краевой думой об аренде помещения в партии, где он проводит прием граждан. Кроме того, депутат уволил своего помощника, на ставку которого выделяла деньги краевая дума. Этим он нанес ущерб КПРФ, за что его и исключили», – объяснил Петр Перевезенцев.

Первый секретарь уточнил, что это помещение использует не только Кукушкин, но и другие представители партии, например, районные комитеты. В КПРФ это обычная практика, сложившаяся еще со времен первого созыва.

Отдельно Перевезенцев рассказала, что Максим Кукушкин попал в краевую думу по партийным спискам. Ради его победы трудилась вся партия, уточнил первый секретарь. Поэтому депутат краевой думы должен работать и в интересах партии тоже, и не расторгать договора без решения партийного органа.

Петр Перевезенцев добавил, что Максиму Кукушкину дали шанс исправить сделанное. У него был месяц, чтобы вернуть помещение и помощника. Но он этого делать не стал, за что его и исключили из КПРФ.

Фото:kprf.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.