Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

К хабаровским протестам присоединился Сергей Шнуров

С каждой неделей на акции выходит все меньше хабаровчан
С каждой неделей на акции выходит все меньше хабаровчан

ХАБАРОВСК, 27 июля, ФедералПресс. В Хабаровске сегодня на несанкционированный митинг пришли около тысячи человек. С каждой неделей на акции выходит все меньше хабаровчан, пишет РИА «Новости».

Сегодня в Хабаровске на несогласованный митинг в поддержку Сергея Фургала пришли около 1 000 человек, пишет РИА «Новости». СМИ сообщило также о том, что на акцию приехали жители других регионов России.

Митингующие собрались на площади перед правительством, затем отправились по центральным улицам и вернулись на площадь Ленина. Небольшой отрезок вместе с протестующими прошел лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров, который прибыл в Хабаровск для того, чтобы снять фильм о митингах. Задержаний не было.

Акции протеста в Хабаровске начались 11 июля, пишет РИА «Новости». Самые многочисленные митинги проходят по субботам. На первую акцию вышли 12 000 человек, на вторую (18 июля) – 10 000 человек, на третью (25 июля) – от 6 500 до 8 000 хабаровчан. В будни протестовать выходят от 100 до 300 граждан.

Также РИА «Новости» сообщает о том, что в регионе наблюдается рост заразившихся коронавирусом. Несмотря на запрет массовых мероприятий и режим повышенной готовности, в регионе на вечер 26 июля зарегистрировали более 6 970 заразившихся.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.