Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровчане будут получать бензин по карточкам

Хабаровчане будут получать бензин по карточкам
Бензин в свободной продаже в регионе будет доступен вдоль автотрасс от Бикина до Комсомольска-на-Амуре.

ХАБАРОВСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Хабаровском крае бензин частично будут продавать по карточкам. В свободной продаже топливо будет лишь на трети городских заправок «Независимой нефтегазовой компании» (ННК), сообщили в пресс-службе хабаровского правительства.

«Совместно с Нефтегазхолдингом был проработан вопрос о поставках топлива для Хабаровского края из Росрезерва. Сегодня были залиты первые цистерны, которые уже находятся в пути. Состав подойдет ночью, краевому минтрансу поручено проконтролировать его прохождение по железной дороге. По такой схеме топливо будет приходить в регион ежесуточно. Речь идет в первую очередь о бензине марки АИ-92», – рассказал зампред правительства Анатолий Литвинчук.

Бензин в свободной продаже в регионе будет доступен вдоль автотрасс от Бикина до Комсомольска-на-Амуре.

Чиновник добавил, что нефтеперерабатывающий завод, обеспечивающий регион топливом, заработал еще в минувшие выходные. Однако, вопреки заверениям его руководства, на предприятии не наладили производственный цикл.

Первые цистерны с топливом из Росрезерва прибудут в регион ночью, 2 февраля. Литвинчук уточнил, что в Комсомольске-на-Амуре из пяти заправок две будут работать по картам и за наличные.

«В Хабаровске из 52 заправок «ННК» в свободной продаже бензин будет не менее чем на девяти, а на остальных только по картам. На заправках, принадлежащих другим компаниям, ограничений в продаже не будет», – отметили в пресс-службе правительства.

Фото:khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.