Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Красноярске суд вновь отложил заседание по «Норникелю»

суд
По версии Росприроднадзора ущерб нанесенный «Норникелем» экологии составил 148 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 22 января, ФедералПресс. В арбитражном суде Красноярска продолжаются разбирательства по уголовному делу о разливе топлива под Норильском. Итоги слушания «ФедералПресс» рассказали в суде.

«Суд отложил заседание. Следующее состоится 5 февраля в 10:00», – рассказали в пресс-службе арбитражного суда.

В заседании приняла участие глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Известно, что руководитель надзорного ведомства специально прилетела в краевую столицу. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала главный специалист Раиса Шульгина.

«Светлана Радионова принимала участиев судебном заседании», – отметила сотрудница суда.

Основные претензии к АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания», которое является дочерним предприятием «Норильского никеля». К материалам уголовного дела ранее был приобщен акт технического расследования причин экологической катастрофы в Норильске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что судебное заседание откладывалось уже не в первый раз. Руководство корпорации «Норильский никель» не согласно с суммой ущерба, выставленного Росприроднадзором 147,8 млрд рублей и готово ограничиться 21,4 млрд рублей. Они настаивают на том, чтобы учитывались затраты, которые компания понесла во время проведения ликвидационных работ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.