Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Просьба хабаровских чиновников разозлила жителей края

врачи
Призыв о помощи хабаровским врачам и медперсоналу появился в соцсетях

ХАБАРОВСК, 1 сентября, ФедералПресс. Призыв о помощи хабаровским врачам и медперсоналу появился сегодня в соцсетях. Его опубликовал на своей официальной странице в Instagram краевой минздрав.

«Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Хабаровском крае остается непростой. Врачи всеми силами пытаются помочь больным, работают на износ в жестких условиях. В этой ситуации мы хотели бы поддержать медперсонал», – говорится в сообщении.

Региональные власти просят хабаровчан организовать медикам условия для отдыха. Например, их нет в городской больнице №2 Комсомольска-на-Амуре. В ее ординаторских не хватает бытовой техники: чайников, кофе-машин, кондиционеров, микроволновых печей и многого другого. Акцию по сбору необходимых вещей проводит краевой волонтерский центр.

Хабаровчане к призыву минздрава отнеслись с недоумением.

«В смысле? А не министерство здравоохранения должно создавать правильные рабочие условия для врачей? Можно же компенсировать огромные переработки и маленькую оплату хотя бы хорошими условиями труда и закупить чайники и кондиционеры», – считает пользовательница соцсетей Алиса.

«А разве не работодатель обязан обеспечить комфортные условия труда для своих работников, нет? Или я что то путаю? По какой причине Вы просите помощь у рядовых граждан?», – возмущается подписчица страницы краевого минздрава Дарья Ткаченко.

Тем не менее, акция продолжается. Узнать ее подробности можно по телефонам 46-43-60 и 32-30-70.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кузбасских больницах не хватает почти 40 процентов врачей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.