Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Мэрия Хабаровска пересядет на китайские авто

В автопарке столицы Хабаровского края китайские машины появятся впервые
В автопарке столицы Хабаровского края китайские машины появятся впервые

ХАБАРОВСК, 17 февраля, ФедералПресс. Администрация Хабаровска объявила аукцион на закупку трех автомашин китайской марки Haval F7. Ранее чиновники ездили на Toyota и Mercedes-Benz.

Согласно информации на сайте госзакупок, это должны быть новые полноприводные кроссоверы с климат-контролем и мощностью двигателя не меньше 100, но не больше 150 лошадиных сил. Общая начальная цена – 7,5 миллиона рублей.

В автопарке столицы Хабаровского края китайские машины появятся впервые. В 2022 году чиновники закупили три новых кроссовера Hyundai Creta комплектации Classic за 6 037 000 рублей, продав Toyota Hiace, Ford Mondeo и Mercedes-Benz С280. Средний возраст автомобилей составлял более 10 лет.

Между тем приморские чиновники не готовы ездить на китайских автомашинах. На этой неделе в регионе произошел скандал: администрация Ольгинского района закупила автомобиль премиум-класса за 3,5 млн рублей, что вызвало недовольство населения. Представители «Народного фронта» уже обратились в прокуратуру края для проведения проверки.

Фото: Astana Motors / XinHua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.