Top.Mail.Ru
Экология
Архангельская область
0

«Роснефть» поддержала проведение уникальной выставки в Архангельске

Животные
Северных животных могут увидеть все желающие

АРХАНГЕЛЬСК, 16 октября, ФедералПресс. Сегодня в рамках международного фестиваля «Arctic Open» в Архангельске состоялось открытие выставки «Притяжение Арктики».

Она была организована компанией «Роснефть» и институтом «Иннопрактика». На выставке вниманию посетителей были представлены снимки, сделанные в ходе научно-исследовательских экспедиций, проведенных «Роснефтью» в российской части Арктике. Они могут увидеть различных животных, обитающих на суше и в холодных водах полярных морях, захватывающие дух ледяные пустыни.

Ядром экспозиции являются фотографии из ранее выпущенного «Роснефтью» и «Иннопрактикой» атласа «Российская Арктика. Пространство, время, ресурсы», ставшего результатом работы большого коллектива авторов.

Задача фестиваля «Arctic Open» - объединение представителей кинобизнеса и театра, ученых и студентов, и, конечно же, жителей арктических регионов России и зарубежных стран. В ходе «Arctic Open» его участники могут познакомиться с современной культурой и увидеть фильмы, снятые режиссерами из северных государств. В нынешнем году он проходит в нескольких городах – в Северодвинске, Новодвинске и Архангельске.

Сохранение окружающей среды входит в число важнейших приоритетов «Роснефти», которая за последние восемь дет провела свыше 20 экспедиций у побережий арктических морей, собрав колоссальный массив данных о его географии, экологии, жизни животных и др.

Фото: ПАО «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.