Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Власти назвали даты возвращения горячей воды в дома архангелогородцев

Трубы
В ходе гидравлических испытаний было выявлено 69 дефектов

АРХАНГЕЛЬСК, 31 мая, ФедералПресс. Жители некоторых районов Архангельска из-за гидравлических испытании на несколько дней остались без горячей воды. В районах, где были обнаружены серьезные дефекты, горячее водоснабжение вернется не раньше 5 июня. Об этом сообщили в администрации города.

«В ходе гидравлических испытаний было выявлено 69 дефектов. Из них 39 уже устранены, 30 находятся в работе», – говорится в сообщении.

В работе остается один серьезный дефект, требующий раскопки. Речь идет о проблеме, обнаруженной на улице Гагарина в районе проспекта Советских космонавтов. Власти города отметили, что вечером 31 мая горячая вода вернется к 81 % потребителей. В Архангельских городских теплосетях отметили, что количество повреждений на сетях теплоснабжения примерно соответствует прошлому году, ситуация не ухудшилась.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителям Архангельска вернули воду на второй день после аварии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.