Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Архангельская чиновница препятствовала бизнесу и стала фигурантом уголовного дела

Проверка
Материалы дела переданы в СУ СК РФ по Архангельской области и НАО

АРХАНГЕЛЬСК, 4 июня, ФедералПресс. Прокуратура Архангельской области завершила проверку в отношении и. о. руководителя департамента градостроительства Администрации столицы региона. Чиновница препятствовала предпринимателю и стала фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проведенной прокуратурой города проверки в отношении и. о. руководителя департамента градостроительства Администрации города Архангельска возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении.

«Невские новости» уточняют, что речь идет о заместителе директора департамента, начальнике управления архитектуры и градостроительства – главном архитекторе города Александре Юницыной.

Проверка началась в связи с тем, что чиновница отказала местному бизнесмену в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Ранее предприниматель предоставил все документы. Он даже получил разрешение на строительство и построил капитальные объекты. Но разрешение на ввод здания в эксплуатацию ему так и не дали. Даже несмотря на решение суда, обязывающее восстановить его права.

Материалы дела переданы в СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, уточняют в ведомстве. Кроме того, прокуратура приняла меры по восстановлению прав предпринимателя. Поясняется, что объект капитального строительства введен в эксплуатацию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Поморье экс-директора детского дома подозревают в растрате.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.