Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Дело экс-главы архангельского Минобра об интимных переписках со школьницами снова в суде

Суд
В деле была допущена техническая ошибка

АРХАНГЕЛЬСК, 4 августа, ФедералПресс. Дело бывшего и. о. главы министерства образования Архангельской области Юрия Гнедышева вновь рассматривают в Октябрьском районном суде. В деле была допущена техническая ошибка, ее исправили и предъявили чиновнику, который, по версии следствия, вел интимные переписки со школьницами, новое обвинение.

«Были выполнены определенные процессуальные действия. На квалификацию эти действия никак не повлияли: в чем он обвинялся ранее, то же самое и осталось. Техническая ошибка была устранена, по новой ему было предъявлено обвинение», – отметили следователи.

Издание «29.ru» пишет, что первое заседание состоялось 3 августа, второе назначено на 10 августа. В октябре 2020 года в Архангельской области возбудили уголовное дело в отношении экс-министра образования. Как следует из материалов следствия, мужчина переписывался с двумя несовершеннолетними школьницами, одной из них он скинул видео сексуального характера.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подозреваемый в разврате школьниц архангельский экс-министр признал вину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.