Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Подозреваемый в разврате школьниц архангельский экс-министр признал вину

следственный комитет
Экс-министру предъявлено обвинение

АРХАНГЕЛЬСК, 13 октября, ФедералПресс. Бывший и.о. министра образования Архангельской области признал свою вину. Он подозревается в развращении несовершеннолетних.

Пресс-служба регионального Следственного управления СК России сообщает, то бывший и.о. министра образования Архангельской области Юрий Гнедышев признал вину во время допроса. Его подозревают в педофилии.

Сейчас экс-министру предъявлено обвинение.

«Предъявлено обвинение экс-чиновнику Администрации Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 135 УК РФ», – сообщает СК РФ.

Гнедышев находится на домашнем аресте, сообщается на сайте.

«ФедералПресс» напоминает, что в Архангельской области возбудили уголовное дело в отношении экс-министра образования. Он подозревается в развратных действиях. Мужчина в соцсети вел переписку с двумя несовершеннолетними школьницами, оказывая на них развращающее влияние и направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.