Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Мечтавшего о высотке бизнесмена будут судить за взятку чиновнику из Котласа

Взятка
В ходе допроса взяткодатель признал свою вину

АРХАНГЕЛЬСК, 24 сентября, ФедералПресс. Экс-начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Котлас», а также бизнесмен предстанут перед судом за коррупцию. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

«На завершающем этапе находится расследование уголовного дела в отношении взяткополучателя, а также бывшего главы муниципального образования «Котлас», который, по версии следствия, также получал незаконное денежное вознаграждение от представителей коммерческих организаций за покровительство их деятельности в строительной сфере», – говорится в сообщении.

По версии следователей, руководитель коммерческой организации дал взятку экс-начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Котлас». В качестве взятки он предоставил чиновнику проект индивидуального жилого дома, также речь шла о выполнении строительно-монтажных работ. Взамен предприниматель хотел получить разрешение на строительство шестнадцатиэтажного многоквартирного жилого дома в городе Котласе. В ходе допроса взяткодатель признал свою вину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководителей службы судебных приставов Северодвинска подозревают в преступлении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.