Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали замначальника полиции

В Екатеринбурге задержали статусного сотрудника полиции
Полицейского задержали, предположительно, по делу о взятке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Заместитель начальника отдела №4 городского УМВД задержан в Екатеринбурге. Как сообщил «ФедералПресс» источник в силовых структурах, речь предположительно идет о взятке, к которой задержанный якобы был причастен в 2018 году.

Фамилию офицера и его статус в деле собеседник агентства не раскрыл.

«По данному факту проводится служебная проверка. Если в ходе дальнейшего разбирательства причастность подозреваемого к противоправному деянию найдет свое подтверждение, он понесет уголовную ответственность в установленном законом порядке. Выявили и изобличили должностное лицо, о котором идет речь, в ходе совместной оперативной разработки наши коллеги из регионального ФСБ и сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. В настоящее время задержанный майор полиции 1985 года рождения и предполагаемый 30-летний соучастник преступления, бывший оперуполномоченный УМВД по Екатеринбургу, содержатся под стражей в порядке ст. 91 УПК РФ», – прокомментировал руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Ранее свердловским силовикам пригрозили покушением на президента России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.