Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Во ФСИН прокомментировали избиение заключенного в архангельской колонии за два дня до освобождения

В действиях одного из осужденных усматриваются признаки правонарушения
В колонии произошла конфликтная ситуация

АРХАНГЕЛЬСК, 30 октября, ФедералПресс. В Федеральной службе исполнения наказаний прокомментировали инцидент в ИК-1 (поселок Пирсы) с участием 23-летнего заключенного Эдуарда Быкова, который получил телесные повреждения за два дня до освобождения. Свою версию событий ведомство представило «ФедералПресс» в ответе на запрос.

«18 октября между двумя осужденными, содержащимися в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области, произошла конфликтная ситуация. Установлено, что в действиях одного из них усматриваются признаки состава правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), материалы в отношении него направлены в отдел полиции. За допущенное нарушение данный осужденный привлечен к дисциплинарной ответственности правами начальника колонии», – отметили в региональном управлении ФСИН.

Согласно данным акта судебно-медицинского освидетельствования (документ имеется в распоряжении редакции), 22 октября при осмотре на теле юноши были обнаружены многочисленные кровоподтеки и ссадины: на голове, шее, руках и ногах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что СК проводит проверку по факту избиения Эдуарда Быкова в ИК-1.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.