Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Новосибирске охранник супермаркета сломал позвоночник ребенку

Полиция
Полиция и следственный комитет начали проверку обстоятельств случившегося

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В Новосибирске охранник продуктового магазина сломал позвоночник 13-летнему мальчику, которого заподозрил в краже. Дело на личный контроль взял глава следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«Сын госпитализирован с переломом позвоночника», – рассказала в социальных сетях мать пострадавшего.

Родители ребенка рассказали, что вечером их сын зашел в магазин, чтобы купить лимонад определенной марки. Пока он искал его на витринах, охранник заподозрил ребенка в намерении совершить кражу и начал нецензурно оскорблять его и хватать за одежду. В результате мужчина заломил мальчику руку и ударил его в спину. Придя домой, ребенок рассказал родителям о случившемся и пожаловался на сильные боли. Его пришлось госпитализировать в медицинское учреждение.

Врачи констатировали у подростка обострение травмы позвоночника – охранник ударил его как раз в то место, где был перелом, пишет Сиб.фм.

Родители 13-летнего мальчика обратились в правоохранительные органы. Полиция и следственный комитет начали проверку обстоятельств случившегося. Дело взял на личный контроль глава следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Ранее «ФедералПресс» писал, как избежать колумбайнов и решить проблему педофилии.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.