Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Главу муниципалитета в Поморье обвинили в халатности при проверке аварийного дома

Суд
В суд направлено ходатайство об аресте имущества обвиняемого

АРХАНГЕЛЬСК, 8 сентября, ФедералПресс. Главу муниципального образования в Архангельской области будут судить из-за нарушения прав жителей, которые проживают в аварийном доме. В региональном СУ СК РФ уточнили, что обвиняемый признал свою вину.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в суд направлено ходатайство об аресте имущества обвиняемого. Следователи установили, что с 2011 года дом требовал ремонта, осенью 2020 стало известно, что здание подлежит сносу.

Обвиняемый до 2019 года не обеспечил обследование жилого дома межведомственной комиссией. В связи с этим здание не вошло в программу по переселению граждан. В результате были нарушены права 13 граждан, среди которых четверо несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Архангельске сошел со свай очередной деревянный дом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.