Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Ответственным за выборы в Архангельской области стал сенатор от соседнего региона

Выборы
Уполномоченным от «Единой России» в Поморье назначен Игорь Зубарев

АРХАНГЕЛЬСК, 2 февраля, ФедералПресс. Сенатора Совета Федерации Игоря Зубарева назначили уполномоченным «Единой России» на выборах в Архангельской области, сообщил «ФедералПресс» секретарь архангельского регионального отделения партии Иван Новиков. Зубарев был выдвинут в СФ в 2016 году от Заксобрания Республики Карелия.

По словам Новикова, в ближайшее время состоится встреча регионального актива партии с уполномоченным. В регионе ждут подробности о том, как будет проходить кампания в этом году.

«Мы ждем информацию о том, как будет проходить предварительное голосование (вы знаете, что оно в условиях пандемии будет проходить в электронном виде): то есть по какому механизму, основные сроки и этапы. И основные установки по предстоящим выборам», - отметил Новиков.

Президиум Генерального совета «Единой России» утвердил уполномоченных партии на избирательных кампаниях цикла «Единый день голосования-2021». Игорь Зубарв является членом комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, был выдвинут в СФ от Заксобрания Республики Карелия. В Архангельской области в этом году будут выбирать депутатов Госдумы, выборы в местное Заксобрание прошли в 2018 году.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что «Единой России» приходится искать новые рычаги влияния в СЗФО: поддержать «Единую Россию» уже пообещал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.