Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

У губернатора Поморья появился советник по вопросам экологии

Экология
Алексей Кувакин уже приступил к своей новой работе

АРХАНГЕЛЬСК, 13 апреля, ФедералПресс. Бывший депутат «Справедливой России» Алексей Кувакин стал советником губернатора Архангельской области Александра Цыбульского по вопросам экологии и ТКО, пишут местные СМИ.

Алексей Кувакин уже приступил к своей новой работе и сложил свой мандат. Стоит отметить, чтопредставитель власти активно участвует в освещении «мусорной» реформы в стране, в том числе и в своих социальных сетях, пишут «news29.ru».

«…В областное Собрание Кувакин попал осенью 2018 года. Через несколько месяцев началась кампания по протесту вокруг стройки на Шиесе, в которую парламентарий активно включился», – пишет издание.

С 2018 года продолжается борьба местных жителей со строительством мусорного полигона на станции Шиес. В результате после вмешательства президента РФ Владимира Путина работы на станции были приостановлены.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что власти Поморья установят новую камеру для наблюдения за рекультивацией на Шиесе.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.