Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

На лечение жителей Поморья потратят 1,2 млрд рублей из резервного фонда РФ

Врач
Власти купят лекарства в соответствии с новыми протоколами лечения

АРХАНГЕЛЬСК, 23 июля, ФедералПресс. Архангельские власти потратят 1,2 млрд рублей на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в своем официальном телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский.

«Бюджет Архангельской области пополнится еще на 1,2 млрд рублей. Эти средства из резервного фонда правительства РФ мы получим на оказание медицинской помощи жителям региона», – отметил Цыбульский.

Деньги планируется потратить на оплату лечения коронавируса в рамках ОМС, обследование пациентов с помощью рентгенографии и компьютерной томографии. Кроме того, власти купят лекарства в соответствии с новыми протоколами лечения. Глава региона добавил, что соглашение на получение денег будет заключено в ближайшее время. В пресс-службе правительства Архангельской области уточнили, что на эти цели между российскими регионами распределили более 85 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Поморье вновь откроют пункты вакцинации в ТЦ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.