Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Эксперты назвали страхи жителей Архангельской области и Коми

Вакцинация
Жители Коми переживают из-за прихода новой волны коронавируса

АРХАНГЕЛЬСК, 21 октября, ФедералПресс. Больше всего тревожит жителей Архангельской области и Республики Коми обязательная вакцинация. Таковы результаты «Национального индекса тревожностей», который подготовлен Компанией развития общественных связей (КРОС).

«Основным поводом для развития этой тревожности стали принимаемые в регионах меры по обязательной вакцинации определенных категорий граждан и введению ограничений для непривитых», – сообщают исследователи.

Их опасения разделяют жители Ярославкой, Ивановской и Самарской областей. По данным исследования, среди наиболее частых причин нежелания вакцинироваться от коронавируса по-прежнему называются страх перед долгосрочными последствиями для здоровья, неверие в эффективность вакцин, наличие медицинских противопоказаний, а также наличие антител вследствие недавно перенесенной болезни.

Кроме того, жители Коми переживают из-за прихода новой волны коронавируса. Эти страхи с ними разделяют и жители Новосибирской, Ростовской, Самарской, Ярославской областей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что опыт Ленобласти по мотивации граждан к вакцинации используют другие регионы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.