Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Поморье расширили действие QR-кодов

Вакцинация
QR-код понадобится при посещении объектов розничной торговли

АРХАНГЕЛЬСК, 22 октября, ФедералПресс. Власти Поморья увеличили список мест, куда пустят только с QR-кодом или справкой о перенесенном ковиде. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

«Предложено расширить список организаций, при доступе на которые потребуется предъявить QR-код о вакцинации, перенесенном в течение последних шести месяцев или справку о медотводе», – говорится в сообщении.

Так, QR-код понадобится при посещении объектов розничной торговли, кроме аптек, продуктовых магазинов и объектов торговли, которые продают товары первой необходимости. Ограничения распространили на посещение ветеринарных клиник, букмекерских контор и предприятий сферы бытовых услуг.

Кроме того, теперь в аэропорты будут пускать только по проездным документам. Встречающим и провожающим придется остаться за пределами зданий. Власти предложили усилить контроль за ношением средств защиты и других ограничений. Период с 30 октября по 7 ноября потребует более плотных проверочных мероприятий, уточнили чиновники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Поморье обязали вакцинироваться от ковида ряд категорий населения.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.