Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Поморье большинство ДТП с участием автобусов происходит по вине водителей

В 2021 году по вине водителей автобусов произошли 24 ДТП
В 2021 году по вине водителей автобусов произошли 24 ДТП

АРХАНГЕЛЬСК, 30 ноября, ФедералПресс. С 1 января прошлого года 58 % ДТП с участием пассажирских автобусов произошли по вине водителей. Такую статистику приводит региональное управление МВД России по Архангельской области.

«В 2020 году на территории Архангельской области с участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано 71 ДТП, в которых 4 человека погибли и 113 человек получили травмы. По вине водителей автобусов произошли 44 происшествия. За 10 месяцев 2021 года в регионе зарегистрировано 42 ДТП с участием автобусов, в которых 5 человек погибли и 62 получили травмы. В том числе зарегистрировано 24 происшествия по вине водителей автобусов», – сообщается в ответе на запрос.

Качество пассажирских перевозок в регионе вызывает множество вопросов у потребителей и надзорных органов. Видеозаписи и фотографии с фактами некачественного обслуживания пассажиров и несоблюдения правил дорожного движения водителями автобусов регулярно появляются в социальных сетях. При этом региональное агентство по тарифам и ценам ежегодно поднимает стоимость проезда во всех муниципальных образованиях региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что полиция и прокуратура заинтересовались водителем автобуса, высадившим пассажирку без маски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.