Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Сколько жителей Архангельской области подлежат частичной мобилизации

Военные
В первую очередь будут мобилизованы те, кто отслужил по призыву или по контракту за последние пять лет

АРХАНГЕЛЬСК, 22 сентября, ФедералПресс. Военный комиссар Архангельской области Александр Савостей раскрыл подробности частичной мобилизации в регионе. Он отметил, что мобилизации подлежат не более 2 % от общего числа годных к военной службе

«В основном мобилизованные будут отправляться в Санкт-Петербург в учебный центр и в Печенгу в мотострелковую бригаду. Там они пройдут обучение и дальше будут использоваться по назначению. Их будут распределять по плану командующих на места», – добавил Савостей.

Он уточнил, что в первую очередь будут мобилизованы те, кто отслужил по призыву или по контракту за последние пять лет, пишет издание «Эхо Севера». Военный комиссар также рассказал, что желающим путешествовать лучше обращаться в военкоматы по месту их регистрации и уточнять свое положение.

«Сначала получите справку. Сотрудники на местах предупреждены. Ничего опасаться не надо. Справки выдаются без проблем», – заключил Савостей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Мурманской области сообщил, сколько человек планируется мобилизовать в регионе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.