Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин дал налоговые льготы 27 категориям производителей

Москва, правительственное здание
Правительство выпустило новое постановление

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Правительство расширило список производителей и разработчиков, которым положены налоговые льготы. С 15 декабря их платежи по налогу на прибыль снижены.

«Расходы по исследованиям и разработкам, включенным в перечень правительства, исключаются из базы расчета налога на прибыль», – пояснили в пресс-службе кабмина.

Речь идет о перечне видов научных исследований и опытно-конструкторских работ (НИОКР). В этот раз власти включили в него различные виды химической продукции, например, вещества для нефтедобычи, пищевых добавок, текстиля, пластика и косметики.

Постановление от 15 декабря, подписанное Михаилом Мишустиным, вступило в силу в день публикации на сайте правительства. Власти считают, что эта льгота поможет развить производство химической продукции в период действия санкций.

Ранее предприятиям особой экономической зоны из Ленинградской области снизили ставки по налогу на прибыль, чтобы повысить валовый региональный продукт на треть, передает «ФедералПресс».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.