Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Медики оценили состояние эвакуированных из горящей шахты под Белгородом

врач
Никто из шахтеров в результате ЧП не пострадал

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Медики обследовали шахтеров, эвакуированных из рудника в поселке Яковлево Белгородской области из-за пожара. Об их состоянии сообщается на сайте правительства области.

«Жалоб на состояние здоровья ни у кого нет. От госпитализации или иной медицинской помощи все отказались», – заявил глава областного депздрава Андрей Иконников.

Ранее о том, что никто из рабочих не пострадал, сообщил и глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Чесноков.

«ФедералПресс» сообщал, что утром в шахте рудника в поселке Яковлево Белгородской области произошло возгорание проходческого комбайна. Были эвакуированы 277 человек. К месту были направлены два отделения военизированной горноспасательной части, дежурные караулы четырех пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части. Ситуация находилась на контроле у губернатора, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.