Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

В Белгородской области ребенка ранило боеприпасом

Мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимацию
Мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимацию

КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ, 13 августа, ФедералПресс. Сегодня утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о серьезном ранении, которое получил мальчик во время игры с боеприпасом. Происшествие случилось в поселке, который граничит с Украиной.

Поиграть с настоящим боеприпасом решил ребенок из поселка Красный Октябрь. Детский интерес привел подростка к серьезным последствиям. Пока мальчик разбирал настоящую военную технику, она взорвалось у него в руках. В результате ребенок получил множество серьезных травм, об этом сообщил сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Мальчик получил травму, пытаясь разобрать боеприпас. В итоге сильно повреждено лицо, глаз, потеряна кисть руки. Состояние мальчика тяжелое, он в реанимации», – говорит Гладков.

Губернатор попросил родителей напомнить детям о правилах безопасности, которые стоит соблюдать в текущей обстановке, а также призвал взрослых внимательно следить за всеми их действиями.

«Нельзя брать в руки опасные предметы! Пожалуйста, объясните детям, что не стоит приближаться к военной технике или к расположению воинских частей», – подчеркнул губернатор.

Напомним, что в Белгородской области уже с апреля установлен высокий «желтый» уровень террористической опасности, который пока что продлили до 22 августа, пишет «Ъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что часть школ и детских садиков в Белгородской области не будут возобновлять свою работу 1 сентября. Дети пойдут лишь в те заведения, которые государство постаралось обезопасить от обстрелов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.