Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Школьники из ЛНР отдохнут в детских лагерях Оренбургской области

Детский лагерь
Дети смогут принять участие в различных мероприятиях

ОРЕНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. На отдых приедут школьники из Перевальского района Луганской Народной Республики. Финансовую помощь окажет правительство Оренбургской области.

«13 августа в Орск прибывают 100 школьников из Перевальского района Луганской Народной Республики. Они будут отдыхать в детском оздоровительном лагере «Дружба» до 29 августа», – сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Для отдыхающих подготовили специальную программу – экскурсии в музей, посещение театра, знакомство с историей региона. Также ребята из ЛНР смогут принять участие в фестивале цифрового творчества «IT-СПРИНТ» и празднике «Город трех эпох». Они побывают на воркшопе «ЮниК», который пройдет в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» во Дворце пионеров Орска.

Глава региона Денис Паслер дал распоряжение отправить еще 93 школьников из ЛНР в Крым. Там они смогут отдохнуть в пансионате «Радуга» Бахчисарайского района. Смена пройдет с 13 августа по 1 сентября. Все путевки оплатило правительство Оренбургской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Оренбургская область оказывает гуманитарную помощь Перевальскому району ЛНР.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.