Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-режиме

Регистрация участников Великой Отечественной войны уже доступна
Регистрация участников Великой Отечественной войны уже доступна

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Из-за распространения пандемии в России акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн. Интерактивное шествие будут транслировать в Сети на различных порталах.

Общественное движение «Бессмертный полк России» решило в этом году не отказываться от проведения ежегодной акции и провести 9 мая движение «Бессмертный полк онлайн». В годовщину Победы россияне смогут рассказать о подвиге своих родных как и в предыдущие годы, но только в онлайн-режиме.

Все желающие могут на сайте заполнить анкету участника Великой Отечественной войны и присоединиться к акции. Зарегистрироваться можно даже с мобильного телефона в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». После регистрации пользователь получает коллаж, который в знак памяти можно выложить на своих страничках в социальных сетях.

Зарегистрированные анкеты автоматически сформируются в видеоряд, который будет состоять из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников. Транслировать онлайн-шествие будут на медиаэкранах России, различных платформах в Сети и на портале «Бессмертного полка России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.