Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Учебные заведения в Белгороде перевели на дистанционку из-за обстрелов

школьники
Губернатор Белгородской области заявил о необходимости обеспечить безопасность детей

БЕЛГОРОД, 10 октября, ФедералПресс. Школы в 10 районах и областном центре Белгородской области перейдут на дистанционный формат обучения с 11 октября. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Принял решение, что с завтрашнего дня все школы, колледжи и вузы в десяти районах и округах Белгородской области и города Белгорода перейдут на дистанционный формат обучения», – сказал Гладков в опубликованном в своем телеграм-канале видеообращении.

На «удаленку» переходят все учебные заведения в Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Краснояружском и Ровеньском районах, в Валуйском, Грайворонском, Шебекинском и Яковлевском округах и в Белгороде.

Школьники и студенты в Белгородской области перейдут на дистанционный режим обучения на две недели, начиная с 11 октября 2022 года.

Детские сады в это время будут работать в режиме дежурных групп.

Губернатор региона Вячеслав Гладков добавил, что данное решение вызвано необходимостью обеспечить безопасность детей.

«Это главное, что должно волновать каждого взрослого. Поэтому делаем все, чтобы наши дети находились в безопасности», – заключил он.

В понедельник вооруженные формирования Украины обстреляли сразу несколько населенных пунктов в Белгородской области. В результате обстрелов есть раненые, одна женщина погибла.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время обстрела населенных пунктов в Белгородской области были разрушены 2 жилых дома.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.