Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Каникулы в школах Белгородской области продлили до конца октября

школьницы в белгороде
Школы региона перейдут на дистанционку до 1 декабря

БЕЛГОРОД, 21 октября, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел заседание оперштаба региона. В связи с участившимися обстрелами власти приняли решение продлить каникулы в школах еще на неделю.

«Каникулы в общеобразовательных школах продлены на неделю», – написал Гладков в своем телеграм-канале.

Внеплановые школьные каникулы в Белгородской области губернатор объявил 17 октября. После их окончания школы в десяти муниципальных округах, а также в самом Белгороде, перейдут на дистанционный формат обучения до 1 декабря 2022 года.

На «дистанционку» также переходят студенты колледжей и вузов. Руководству образовательных организаций рекомендовано дать возможность студентам уехать из региона.

Все это время детские сады в приграничных районах, Яковлевском городском округе и Белгороде будут работать в режиме дежурных групп.

Кроме того, владельцам предприятий, которые находятся в приграничных районах области, власти рекомендуют разработать гибкий график работы сотрудников, а также по возможности перевести работников на «удаленку».

Ранее портал «Народные Новости» писал, что несколько человек погибли при обстреле поселка под Белгородом со стороны ВСУ.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.