Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Милонов попросил МВД проверить наличие у Юлии Навальной двойного гражданства

Виталий Милонов
Виталий Милонов

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил МВД проверить является ли супруга оппозиционера Алексея Навального Юлия гражданкой Германии. Соответствующий запрос он направил на имя начальника главного управления по вопросам миграции министерства внутренних дел Российской Федерации Валентины Казаковой.

«Прошу вас провести соответствующую проверку и сообщить о факте наличия (или отсутствия) у Юлии Навальной двойного гражданства или вида на жительство (долговременной визы) иностранного государства», – цитирует РИА Новости документ.

Милонов пояснил, что информация о наличии у супруги Алексея Навальногогражданства Федеративной Республики Германии появилась в последние дни вотечественных и зарубежных средствах массовой информации. Кроме того, по мнению политика, на это косвенно указывает высокая интенсивность посещения ФРГ. Он отметил, чтоподтверждение или опровержение наличия иностранного гражданства у Юлии Навальный (или ее мужа) «стало бы важным дополнением к информационной картине событий, ключевыми участниками которых они стали явно или косвенно».

Ранее о том, что у Юлии Навальной есть немецкое гражданство написал дизайнерАртемий Лебедев. Позже он сообщил, что это фейк и извинился перед супругой оппозиционера.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.