Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
0

В Волгоградской области из-за загрязнения реки разгорается скандал

Вода
В Волгоградской области из-за загрязнения реки разгорается скандал

ВОЛГОГРАД, 11 января, ФедералПресс. Скандал из-за загрязнения реки Арчеда в волгоградском Фролово набирает обороты. К проверяющим из прокуратуры присоединились инспекторы облкомприроды.

В Волгоградской области сложилась непростая экологическая ситуация из-за возможного загрязнения водоема. Все началось с видео в интернете от местного жителя, который удивился, что вода стала красной.

Прокуратура уже начала проверку, может быть установлен факт некачественной расчистки реки, пишут «Новости Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Также причинами изменения цвета воды заинтересовались в облкомприроды и центре экологического контроля, будет проведено исследование жидкости.

Напомним, один из национальных проектов, который реализуется в России, называется «Экология», он рассчитан до 2024 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты измерили эффективность работы глав ЮФО в реализации нацпроектов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.