Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде в День Победы жители попытались штурмом взять Мамаев курган

Люди пытались прорваться к кургану
Горожане требовали убрать заборы

ВОЛГОГРАД, 9 мая, ФедералПресс. В День Победы несколько горожан попытались прорваться в Мамаев курган, который из-за пандемии коронавируса на данный момент закрыт.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в День Победы на одной из улиц Волгограда возле центральной лестницы, которая ведет к монументу «Родина-мать зовет!». Несколько человек, несмотря на введенный режим самоизоляции, попытались прорваться в Мамаев курган. Участники несанкционированного митинга требовали предоставить им возможность почтить память погибших воинов.

В ситуацию вмешались сотрудники правоохранительных служб. Несмотря на негативный настрой со стороны общественности, стражи порядка сохраняли спокойствие и вежливо просили патриотически настроенных горожан разойтись по домам, сообщает V1.RU.

Отметим, что в Волгограде, как и в других российских городах, действует режим всеобщей изоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области без конкурса возведут инфекционный корпус. По данным оперативного штаба в регионе уже более трехсот человек больны коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.