Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР опубликовала народную программу

Партия приняла народную программу 24 августа
Партия приняла народную программу 24 августа

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» выложила в открытый доступ народную программу, принятую на съезде партии 24 августа. Она включает в себя два раздела и темы, охватывающие все сферы жизни россиян.

«В раздел «Благополучие людей» входит несколько блоков: «Хорошая работа – достаток в доме», «Крепкая семья», «Здоровье человека», «Забота о каждом нуждающемся», «Современное образование и передовая наука», «Удобная и комфортная жизнь», «Экология для жизни», «Государство для человека», – сообщает официальный сайт партии.

Например, в блок «Крепкая семья» ЕР включила предложения по повышению качества и условий жизни граждан. В частности, расширение маткапитала, увеличение охвата соцподдержки малообеспеченных семей и так далее.

«Здоровье человека» – блок, содержащий инициативы по увеличению продолжительности жизни россиян, развития систем здравоохранения и так далее. Среди них: повышение доступности медпомощи, разработка общего медицинского стандарта, в центре которого будет человек и многое другое.

«Во второй раздел – «Сильная Россия» вошли такие темы, как «Экономика развития», «Развитие села», «Развитие регионов и транспортной инфраструктуры страны», «Культура, история, традиции», «Гражданская солидарность и молодежная политика», «Внешняя и оборонная политика», – пишет er.ru.

Блок «Экономика развития» посвящен предложениям, которые позволят России стать лидером по основным направлениям технологического и индустриального развития. Для этого партия намерена создать специальные правовые режимы для научной и инновационной деятельности, обеспечивать развитие университетского предпринимательства и так далее.

В «Развитие села» ЕР включила предложения по созданию комфортных условий жизни на селе. Например, создание федерального центра поддержки фермеров, продление срока действия сельской ипотеки и другие инициативы.

Прочитать полный текст народной программы «Единой России» можно на официальном сайте партии, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.