Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Перенос туберкулезного диспансера на окраину Волгограда обойдется в 91 миллион

Деньги
Перенос туберкулезного диспансера на окраину Волгограда обойдется в 91 миллион

ВОЛГОГРАД, 1 июля, ФедералПресс. Новое медучреждение с собственной котельной и детским отделением появится на улице Николая Отрады. У диспансера также будет собственный морг.

В Волгограде более 10 лет рассматривали вопрос о переносе диспансера для больных туберкулезом на окраину города. Теперь власти приняли окончательное решение. Новое медучреждение с собственной котельной и детским отделением появится на улице Николая Отрады в Тракторозаводском районе.

Уже известно, что проектные работы обойдутся в 91 миллион рублей. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок. Средства в бюджете заложены на текущий год. Оплата будет производиться поэтапно. Проект подрядчик должен выполнить за 15 месяцев.

Сообщается, что у диспансера будет собственный морг, 20 изолированных палат для тяжелобольных и отделения для носителей ВИЧ с редкими осложнениями, пишет novostivolgograda.ru.

На данный момент медучреждение для больных туберкулезом находится в самом центре города. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Волгоградская область вошла в топ-10 регионов экономического роста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.