Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградские обманутые дольщики зовут губернатора и его бывшего зама на митинг

Дольщики митинговали еще 2,5 года назад и устали верить обещаниям.

ВОЛГОГРАД, 6 ноября, ФедералПресс. Граждане опасаются, что после выборов власти не будут заниматься их проблемами. Ранее обещания им давала заместитель губернатора, которая перешла в депутаты.

В Волгограде 10 ноября пройдет санкционированный мининг группы обманутых длольщиков ЖК «Адмиралтейский» и ЖК «Династия». Они объединились, чтобы напомнить региональным властям об обещании решить проблему достройки комплексов. Инициативные граждане бьют тревогу – никакого движения на стройплощадках не заметно. Между тем, согласно обещаниям региональных властей, уже в 2020-м году их дома должен закончить новый подрядчик, получивший льготы в соответствии с региональным законодательством.

Ранее дольщики этих и некоторых других комплексов устраивали яркие протестные акции, причем не только в Волгограде, но и в Москве.
В 2018-м региональные власти активизировались в решении этой проблемы, ряд домов в разных комплексах действительно сданы новыми застройщиками.

Однако, как ранее писал «ФедералПресс», полностью решить проблему обманутых дольщиков практически невозможно.

На свой воскресный митинг, который состоится у Царицынской оперы, обманутые дольщики приглашают главу региона Андрея Бочарова и председателя профильного комитета областной думы Валентину Гречину, которая ранее работала заместителем губернатора по строительству и ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.