Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде еще часть школ переходит на дистанционку из-за коронавируса

Клавиатура
В Волгограде еще часть школ переходит на дистанционку из-за коронавируса

ВОЛГОГРАД, 29 сентября, ФедералПресс. Вслед за другими южными регионами Волгоградская область увеличивает коронавирусную статистику по школам. Идет переход на дистанционное обучение.

Волгоградские школьники и учителя переходят на дистанционный формат обучения. В регионе выявлена новая коронавирусная инфекция в 85 классах, все они закрыты для очного посещения.

В администрации Волгоградской области сообщают, что для введения карантина достаточно одного заболевшего COVID-19 в классе. А если выявлено ОРВИ у 20 % учащихся, то Роспотребнадзор также может отправить всех на карантин.

Ранее в школах установили тепловизоры для измерения температуры на входе.

На дистанционный формат обучения в ЮФО уже перешли учебные заведения в Ростовской области, на Кубани, в Адыгее, Калмыкии, в Астрахани, а также в Крыму.

Напомним, в Волгоградской обасти действует масочный режим, за вчрашний день выявлено 145 нарушений, говорится на сайте администрации региона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что УФАС заинтересовалась новым брендом Волгоградской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.