Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде планируют ввести дополнительные выходные дни в честь важной даты

Андрей Бочаров, глава Волгоградской области
Глава региона Бочаров поручил объявить нерабочие дни

ВОЛГОГРАД, 16 января, ФедералПресс. Жителям Волгоградской области могут дать дополнительные выходные дни в феврале. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Власти хотят объявить нерабочие дни в честь победы в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля. В эту дату в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистскую армию.

«Учитывая значимость празднования 80-летия Сталинградской Победы, представить предложения по объявлению дополнительных выходных дней в Волгоградской области», – поручил глава региона Андрей Бочаров.

Выходные могут выпасть на 1 и 2 февраля, так как в эти дни в Волгоградской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные победе.

«В праздничные дни планируется провести порядка 250 мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области», – отмечено на сайте администрации.

Ранее россиянам подсказали, как лучше распределить отпуск в 2023 году. По словам экспертов, наиболее выгодные месяцы для отдыха – это февраль, май, июнь, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.