Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Как у бабушки и по ГОСТу: во что можно влюбиться на Вологодчине

Кувшинников
Вологодские власти в рамках ПМЭФ-2021 договорились о поставке линейки экологически чистых продуктов

ВОЛОГДА, 4 июня, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил гостям региона попробовать лимонад по советским ГОСТам и щи, как у бабушки. Об этом он рассказал в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс».

«Из блюд – конечно, вологодское масло и чагодощенские серые щи. Это серые щи, которые делали наши бабушки из кислой капусты, попробуйте – навсегда влюбитесь, будете всегда заказывать в наших ресторанах. А масло будем намазывать на бородинский хлеб», – отметил Кувшинников.

Также он напомнил, что в регионе по старым советским ГОСТам производится кирилловский лимонад. Его срок хранения всего несколько дней. Губернатор заметил, что вкус напитка напоминает «Дюшес» – это вкус детства.

Кроме того, вологодские власти в рамках ПМЭФ-2021 договорились о поставке линейки экологически чистых продуктов «Настоящий вологодский продукт» в торговые сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что вологодские власти займутся оздоровлением Волги.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.