Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Вологжане пожаловались властям на последствия ливня и шквалистого ветра

Дождь
Глубина луж достигала 60 сантиметров

ВОЛОГДА, 11 августа, ФедералПресс. Непогода накрыла Вологду этой ночью, в городе выпала треть месячной нормы осадков. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«27 мм осадков, треть месячной нормы, – сильная гроза с проливным дождем накрыла Вологду этой ночью. Природа продолжает испытывать город на прочность», – поделился Воропанов.

К проливному дождю добавился шквалистый ветер, в результате упали девять деревьев. На одной из городских улиц развернуло башенный кран, повредило балкон. В социальных сетях жители города также пожаловались на то, что центр залило: пройти и проехать было невозможно, глубина луж достигала 60 сантиметров. Также были сообщения, касающиеся перебоев с электричеством. Воропанов отметил, что на местах подтопления работают бригады Горводоканала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики дали неутешительный прогноз на август.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева,«ВКонтакте» группа «Вологда»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.