Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Андрей Луценко запустил акцию «Лучше дома 35»

Андрей Луценко запустил акцию «Лучше дома 35»
Андрей Луценко запустил акцию «Лучше дома 35»

ВОЛОГДА, 30 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко дал старт акции «Лучше дома 35».

В России началась нерабочая неделя, в течение которой жители страны должны по возможности самоизолироваться. В эти дни рекомендуется сидеть дома, свести к минимуму контакты с родственниками и знакомыми, соблюдать карантинные меры. Это позволит избежать инфицирования новым вирусом COVID-19. Первые случаи заражения были зарегистрированы в Китае в конце декабря. На сегодняшний день во всем мире зафиксировано 712 135 случаев заболевания. Жертвами коронавируса стали 33 626 человек. Власти Вологодской области пристально следят за соблюдением профилактических мер. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания области Андрей Луценко дал старт акции «Лучше дома 35».

«Вологжане! В период карантина наша с вами главная задача – не допустить массового заражения людей. Поэтому я призываю вас в выходные и всю следующую неделю оставаться дома. По возможности исключить все личные контакты», – написал Андрей Луценко под публикацией с хэштэгом #лучшедома35.

Депутаты регионального парламента на собственном примере показали, что карантин можно провести дома с пользой. Так, некоторые из них займутся выращиванием рассады. Не менее приятным может стать общение с детьми и чтение любимой литературы. Иными словами, вынужденные каникулы позволят вологжанам заняться тем, на что не хватало времени из-за работы. Ответственное поведение сейчас позволит сохранить здоровье себе и близким.

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно разместить у себя на странице в социальных сетях фотографию с листком бумаги, на котором будет написано #лучшедома, #лучшедома35, #будьдома. В подписи к снимку следует рассказать о занятиях на время карантина.

Фото: Законодательное собрание Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.