Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодское предприятие создало «Стену памяти» для поселка Шайма

Вологодское предприятие создало конструкцию ко Дню Победы
Вологодское предприятие создало конструкцию ко Дню Победы

ВОЛОГДА, 23 марта, ФедералПресс. Вологодское предприятие изготовило «Стену памяти» для поселка Шайма.

Жители Шаймы решили создать в родном поселке ко Дню Победы «Стену памяти». По задумке, на конструкцию должны были быть прикреплены фотографии ветеранов ВОВ, тружеников тыла, которые внесли огромный вклад в налаживание послевоенной жизни. Для воплощения инициативы в реальность люди обратились к спикеру Заксобрания Вологодской области Андрею Луценко. Для реализации проекта было решено привлечь региональное отделение «Единой России», администрацию Череповецкого района, инвесторов.

«Мы применили нашу череповецкую сталь, изогнули ее дугой, чтобы показать объем конструкции. Чтобы была своя изюминка. В этом нам помогли наши коллеги из другой компании. Для нас изготовление «Стены памяти» – задача несложная. Но мы понимаем, что дело, о котором попросили общественники, – очень большое. Нам оно тоже очень близко. Память о подвиге земляков нас сближает», – рассказал мужчина.

Макет «Стены памяти» был доработан на вологодском предприятии, а затем специалисты создали стальную конструкцию. Инвестор Никита Смирнов рассказал о том, что в ходе работы была применена высококачественная печать на пленке ПВХ. Ламинация защитит панель отосадков, ветра и грязи.

В скором времени «Стена памяти» появится в поселке Шайма.

Фото: Заксобрание Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.