Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Резкий рост госпитализаций с COVID-19 выявили в Вологодской области

Вакцинация
Лечебные учреждения все чаще попадают люди среднего возраста и молодежь

ВОЛОГДА, 7 июня, ФедералПресс. Количество госпитализированных с коронавирусом жителей Вологодской области растет. Об этом на оперативном совещании рассказал глава региона Олег Кувшинников.

«Общий уровень загрузки монопрофильных госпиталей на сегодняшней день 66 %. Зафиксирован резкий рост», – отметил Кувшинников.

Губернатор заявил, что сложная ситуация обусловлена увеличением нагрузки на все три госпиталя: в Вологде, Череповце и в Великом Устюге. В лечебные учреждения все чаще попадают люди среднего возраста и молодежь. Пожилые вологжане госпитализируются в моногоспитали реже.

Кувшинников еще раз напомнил, что справиться со сложной ситуацией в регионе поможет только вакцинация. В настоящее время сделали прививку 122 тысячи вологжан. Это 23 % от плана. Вологодская область получила 135 тысяч комплектов вакцины. Ожидаются новые поступления.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что вологодские власти будут привлекать медиков денежными надбавками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.