Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Огромные очереди собрались в московском пункте тестирования участников ПМЭФ-2021

Очередь
Участники ПМЭФ могут попасть на площадку форума только после сдачи теста на коронавирус

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Участники ПМЭФ-2021 выстроились в огромную очередь в Центре международной торговли Москвы. Здесь они рассчитывали сдать обязательный тест на коронавирус и получить аккредитационные беджи, однако сбой системы записи привел к гигантской очереди.

«Систему записи отменили, все стоят в живой очереди на ПЦР-тестирование. Дикие очереди в пунктах сдачи теста», – рассказал «ФедералПресс» один из участников ПМЭФ.

Другой ожидающий в очереди участник форума сообщил, что чтобы попасть в здание, нужно простоять примерно 1,5 часа на улице. После этого в самом здании ожидание длится еще около получаса.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в этом году «Росконгресс» ввел ряд новшеств в связи с пандемией коронавируса. Так, участники ПМЭФ могут попасть на площадку форума только после сдачи теста на коронавирус в специализированных центрах – лабораториях Роспотребнадзора, оборудованных в рамках ПМЭФ-2021.

ПЦР тестирование проводится при предъявлении аккредитационного документа или ID. При этом тем, кто планирует посетить пленарное заседание с участием президента 4 июня, тестирование придется пройти дважды.

Фото: телеграм-канал ПМЭФ.Инсайд

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.