Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодские депутаты предложили расширить список получающих надбавки к пенсиям селян

Луценко
Сейчас в список входит более 500 специальностей

ВОЛОГДА, 29 июня, ФедералПресс. Вологодские власти рассчитывают расширить список работников АПК, которые получают надбавки. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания региона.

«Мы предлагаем дополнительно расширить перечень специальностей, чтобы все сельские труженики имели право на выплаты. Работу по этому вопросу продолжим», – отметил председатель законодательного собрания региона Андрей Луценко.

Депутаты отметили, что в 2019 году они уже обращались с подобной инициативой. Тогда реестр был расширен. Сейчас в него входит более 500 специальностей. Однако и этого недостаточно, считают парламентарии.

Кроме того, кабмин уже подписал решение о предоставлении выплат ветеранам сельского хозяйства вне зависимости от места проживания. Документ вступит в законную силу с 1 января 2022 года. Если человек отработал в сфере сельского хозяйства положенный срок, он имеет право на надбавку. Дальнейший переезд специалистов в город не должен влиять на получение средств, считают власти Вологодской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что вологодских производителей мяса поддержат из-за роста цен.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.