Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал, кто умрет от коронавируса в марте

Мясников призвал вакцинироваться тех, кто еще этого не сделал
Мясников призвал вакцинироваться тех, кто еще этого не сделал

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников в своем телеграм-канале призвал россиян немедленно вакцинироваться от коронавируса. По словам медика, те, кто не сделают прививку сегодня, рискуют не пережить следующую волну инфекции.

«Если вы пережили текущий всплеск коронавируса, это не значит, что вы переживете следующий. И кто-то из тех, кто под разными предлогами и надуманными поводами не вакцинируются сегодня, будут умирать в марте», – написал он.

Поскольку антитела вырабатываются примерно спустя 1,5 месяца после прививки, те, кто не привился к сегодняшнему дню, по словам врача, уже не смогут защититься от осеннего всплеска заболевания. Однако граждане, составляющие особые группы риска – пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями – обязаны сделать прививку и подготовиться к следующей волне.

По словам Александра Мясникова, очередной всплеск заболеваемости коронавирус произойдет весной этого года.

Ранее Мясников рассказал о суперраспространителях коронавируса, способных в одиночку заразить десятки людей.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.