Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Череповце по инициативе жителей отремонтировали детскую поликлинику

Дети
Современное медицинское учреждение отвечает всем стандартам оказания первичной и стационарной медицинской помощи

ВОЛОГДА, 11 ноября, ФедералПресс. Вологодские власти открыли в Череповце несколько объектов, которые помогут сберечь здоровье граждан. Речь идет о детской поликлинике и физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«На строительство пяти сооружений было выделено 100 миллионов рублей. Затем в ходе голосования 10 тысяч череповчан высказались за места размещения ФОКОТов. И сегодня мы видим первые результаты проекта. Я уверен, что новые комплексы будут востребованы жителями города и будут загружены с утра и до позднего вечера», – отметил Луценко.

Один из вновь построенных ФОКОТов включает в себя поле с искусственной травой, беговые дорожки с наливным покрытием, место для прыжков в длину, площадки для игровых видов спорта, тренажеры и так далее.

Такжев регионе открыли детскую поликлинику. Ремонтные работы началась в 2019 году. Сейчас это современное медицинское учреждение, отвечающие всем стандартам оказания первичной и стационарной медицинской помощи. На эти цели из областного бюджета направлено 8,9 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что как решают проблемы транспортного сообщения в Череповце.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.