Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Как празднуют День Победы в Вологодской области: праздничный парад и «Бессмертный полк»

Кувшинников и Луценко
В церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы» приняли участие спикер заксобрания Андрей Луценко и губернатор Олег Кувшинников

ВОЛОГДА, 9 мая, ФедералПресс. Представители власти Вологодской области приняли участие в торжественных мероприятиях, которые посвящены Дню Победы. Основные торжества развернулись на площади Революции, отметили в пресс-службе регионального заксобрания.

«Сегодня все мы вспоминаем свои семейные истории, которые всем нам очень дороги. Наша страна заплатила огромную цену за победу в войне. Мы помним наших героев, сохраняем эту память, передаем нашим детям и внукам», – цитирует пресс-служба слова председателя регионального заксобрания Андрей Луценко.

В торжественных мероприятия, в частности в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы», приняли участие Андрей Луценко, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, а также депутаты заксобрания и представители общественности. В 10:00 к жителям области обратился губернатор.

«Миллионы людей выходят на площади сел и городов, чтобы поблагодарить ветеранов. Слава нашим солдатам. Слава нашим ветеранам. Слава народу-освободителю. С Днем Великой Победы!» – отметил Кувшинников.

Перед 10 тысячами гостей праздника прошли ветераны войны, парадные расчеты, волонтеры пронесли копию Знамени Победы площадью около 200 квадратных метров. Кроме того, состоялся «Бессмертный полк». 15 тысяч вологжан прошли в колонне с портретами своих родных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что значит Победа для петербургских ветеранов.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.