Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Жительница Череповца попросила о помощи с установкой памятника воинам Великой Отечественной войны

Обелиск
Обелиск в деревне Лихачево был установлен в 2010 году

ВОЛОГДА, 27 мая, ФедералПресс. Жительница Череповца попросила председателя заксобрания Вологодской области Андрея Луценко решить вопрос с памятником погибшим воинам Великой Отечественной войны. Она уточнила, что обелиск находится на ее участке и его все время затапливает, также он требует реставрации.

«Если люди решат, что нужен новый обелиск, надо определить его стоимость, источники финансирования. Если жители решат идти через Народный бюджет, то необходимо помочь жителям в оформлении документов», – цитирует пресс-служба заксобрания слова спикера Андрея Луценко.

Официальный сход жителей по данному вопросу запланирован на июнь. Андрей Луценко попросил пригласить представителей ЗСО на данное мероприятие. Жительница Череповца уточнила, что уже есть проект памятника, его хотят поставить за счет средств Народного бюджета.

Известно, что железный обелиск в деревне Лихачево был установлен в 2010 году. С 2019 года он требует ремонта. Фамилии бойцов напечатаны на бумаге и приклеены на скотч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как празднуют День Победы в Вологодской области.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.