Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Сколько школ отремонтировали в Вологодской области к новому учебному году

Школа
Ремонтные работы завершены в 18 школах в десяти районах области

ВОЛОГДА, 19 августа, ФедералПресс. В Вологодской области в рамках Народной программы к началу нового учебного года отремонтировали 18 школ. В пресс-службе регионального заксобрания отметили, что также были обновлены некоторые стадионы и спортплощадки.

«В настоящее время ремонтные работы завершены в 18 школах в десяти районах области. Это 35 % от общего числа школьных объектов, которые были включены в Народную программу на три года», – цитирует пресс-служба слова спикера парламента Андрея Луценко.

Остальные объекты также заканчивают ремонтировать. Работы выполнены более чем на 80 %, пояснил председатель заксобрания. Кроме того, в регионе строят новое здание школы № 26. Планируется, что уже 1 сентября она примет новых учеников. Учебное заведение рассчитано на тысячу мест.

Напомним, что вологжане поручили включить в перечень приоритетных объектов для ремонта 47 школ, несколько школьных стадионов и спортплощадок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как получить выплату на первоклассников в Вологодской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.